Собянин рассказал, как изменилась экологическая ситуация в Москве
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.08.2023

Собянин рассказал, как изменилась экологическая ситуация в Москве

В своем блоге на персональном сайте Сергей Собянин рассказал о текущей экологической ситуации в Москве и ответил на наиболее распространенные вопросы по этой теме. Он также опубликовал видео, посвященное этому вопросу. При этом Собянин подчеркнул, что несмотря на недовольство и критику, экологическая обстановка в городе меняется в лучшую сторону.

Оппоненты указывают на то, что ситуация ужасна и жизнь в городе стала невозможной, но это далеко от истины. Конечно, жить в огромном мегаполисе не всегда розарий, но динамика изменений вокруг нас, в почве, воде и воздухе, радикально улучшается. Это достигается за счет внедрения высокоэкологичных и высокотехнологичных производств, которые приходят на смену устаревшим, а также благодаря модернизации систем очистки. Особое значение имеет реорганизация и реструктуризация Московского нефтеперерабатывающего завода, который раньше был одним из главных загрязнителей воздуха. Кроме того, Сергей Собянин подчеркнул важность чистого и экологически дружественного транспорта, как общественного, так и личного.

«Внедрение таких транспортных средств в городскую инфраструктуру также положительно сказывается на экологической обстановке. И конечно же, необходимо упомянуть усилия по очистке парков, берегов рек и строительству локальных систем очистки для достижения более здоровой экологической атмосферы», - подытожил Сергей Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте