С начала зимы с улиц Зеленограда вывезено более 370  тысяч кубометров снега
Источник фото: http://www.zelao.ru/
01.02.2019

С начала зимы с улиц Зеленограда вывезено более 370 тысяч кубометров снега

Зеленоградские коммунальные службы успешно противостоят снегопадам и их последствиям. Для расчистки города от снежных завалов используется вся наличная техника ГБУ «Автомобильные дороги» и районных ГБУ «Жилищник».

По словам префекта округа, Анатолия Смирнова, которые приводит окружной сайт, на конец января с территорий Зеленограда было вывезено 375,5 тыс. кубометров снега. В прошлом году эта цифра была чуть ли не вдвое меньше – порядка 187 тысяч. Основной удар снежной стихии пришелся на минувшие выходные, когда на Московский регион обрушилось 35% всей месячной январской нормы снега. По данным ГИБДД только за один субботний день в Зеленограде произошло 28 мелких дорожных аварий, при том, что обычное их количество зимой не превышает 12-ти в день.

Службам ЖКХ пришлось немало потрудиться, чтобы справиться с последствиями сильнейшего снегопада. Префект отметил, что коммунальщики проявили не только работоспособность, но и профессионализм «Утром в понедельник движение транспорта шло в обычном режиме, как будто снегопада и не было. Это хороший результат», сказал А.Смирнов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте