Родители новорожденных смогут высадить именные деревья в зеленоградских парках
Источник фото: https://www.mos.ru
26.03.2019

Родители новорожденных смогут высадить именные деревья в зеленоградских парках

Осенью в Зеленограде планируется высадить 3.250 деревьев взамен вырубленного сухостоя. Посадки будут проводиться в рамках семейного экологического проекта «Наше дерево», запущенного в Москве в текущем году.

Об этом на заседании Совета депутатов муниципального округа Матушкино сообщил директор Дирекции природных территорий ЗелАО ГПБУ "Мосприрода" Владимир Рунов. Он рассказал, что по новой программе каждый новорожденный москвич, вместе со свидетельством о рождении будет получать сертификат на высадку именного дерева по желанию семьи. Чтобы воспользоваться сертификатом, родители малыша должны будут оставить заявку на портале mos.ru. Специалисты службы озеленения свяжутся с ними и пригласят на высадку именного дерева в один из городских парков. По словам Рунова, таких заявок от зеленоградских семей пока не поступало, но даже если их не будет вовсе, деревья все равно высадят.

Руководитель Мосприроды ЗелАО также пояснил, что все вырубленные ранее в лесопарках старые, аварийные и сухостойные деревья заменить новыми посадками невозможно, так основная их часть вырубается под пологом леса, где молодые саженцы расти не будут. В таких местах лес возобновляется естественным образом.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте