Расширение Пятницкого шоссе откладывается на неопределенное время
Источник фото: https://www.mos.ru
22.03.2019

Расширение Пятницкого шоссе откладывается на неопределенное время

Столичные власти не планируют в ближайшее время расширять Пятницкое шоссе и соединять его с Зеленоградом. Об этом в эфире радио "Москва FM" сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

По его словам, планы по расширению двухполосной магистрали с созданием дополнительной связки с Зеленоградом рассматривались не раз. Однако, дальше обсуждений дело так и не пошло. Хуснуллин пояснил, что основная часть Пятницкого шоссе проходит по территории Подмосковья. Вдоль дороги располагается много частных домовладений большое количество инженерных коммуникаций.

"Фактически у нас нет участков для расширения Пятницкого шоссе, в связи с этим на ближайшие годы планов расширения магистрали нет", — сказал заместитель мэра.

По его словам, для улучшения транспортного сообщения района Крюково с Москвой предусмотрено дальнейшее развитие железнодорожных маршрутов. Речь, в частности, идет о строительстве Московского центрального диаметра Зеленоград-Раменки, который будет работать в режиме «наземного метро». МЦД-3 планируют запустить в конце 2021-го- начале 2022 года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте