На площадке «МИЭТ» завершается строительство первого корпуса будущего инновационного центра
Источник фото: https://www.mos.ru
25.04.2022

На площадке «МИЭТ» завершается строительство первого корпуса будущего инновационного центра

Пятиэтажное здание общей площадью более пяти тысяч кв. метров планируется открыть в текущем году. Строительство первого корпуса на зеленоградской площадке ОЭЗ «Технополис Москва» началось в феврале 2021 года. В настоящее время в здании ведется прокладка инженерных коммуникаций и отделка внутренних помещений. В скором времени начнется благоустройство прилегающей к нему территории.

«В корпусе расположатся научные и производственные участки, где будут работать коллективы АО “ЗИТЦ” и завода “Протон” совместно с учеными университета “МИЭТ”. На созданных площадях они смогут более оперативно отрабатывать и внедрять новые технологические решения», - рассказал глава столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

По его словам, всего в состав инновационного центра проектирования, инжиниринга, трансфера технологий и подготовки кадров в области электроники войдут два корпуса. Завершение строительства второго из них, 11-этажного здания площадью 20,6 тыс. кв.метров для проведения инжиниринговых работ, подготовки выпускников «МИЭТ», а также размещения центра трансфера технологий и лаборатории для проектной деятельности, намечено на октябрь 2024 года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте