К отопительному сезону компания «ТЕРМИКО» поставила свыше 2,5 тысяч термопреобразователей
Источник фото: https://vk.com/technopolismoscow
06.09.2023

К отопительному сезону компания «ТЕРМИКО» поставила свыше 2,5 тысяч термопреобразователей

По сообщению руководителя Департамента инвестиционной и промышленной политики, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, Владислава Овчинского, компания «ТЕРМИКО» является резидентом ОЭЗ «Технополис Москва».

В рамках программы подготовки к зимнему отопительному сезону 2023–2024 года она поставила свыше 2,5 тыс. комплектов платиновых термопреобразователей для нужд ЖКХ столицы. Эти средства измерений нужны для работы в составе приборов коммерческого учета тепла. Устройства для измерения показаний температуры с точностью до 0,05 градуса измеряют разность температур в прямом и обратном потоке теплоносителя, благодаря чему можно достичь высокой степени энергоэффективности теплового хозяйства города. В I половине текущего года компания выпустила почти 14,8 тыс. комплектов термометров платиновых технических разностных, что на 36% больше, чем за такой же период прошлого года. Основой термопреобразователя является чувствительный измерительный элемент. В компании его делают по собственному уникальному техпроцессу из полностью отечественной платиновой проволоки. Это - единственное серийное производство таких измерительных элементов в России.

По словам гендиректора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дёгтева, в конце прошлого года компания завершила полный цикл строительства и получила разрешение на ввод в эксплуатацию нового корпуса на площадке «Алабушево» ОЭЗ «Технополис Москва». Это дало предприятию право пользоваться налоговыми льготами, которые доступны всем резидентам ОЭЗ столицы. Ожидается, что эффект от инвестиций в собственную инфраструктуру сделает лучше и без того высокие финансовые показатели компании. Выручка компании за I полугодие текущего года составила около 73,9 млн рублей. Применение льгот, получаемых вместе со статусом резидента ОЭЗ «Технополис Москва», даст возможность значительно увеличить эту сумму до конца года, так считают в компании. Средства, сэкономленные благодаря льготам, предприятие направит на развитие и масштабирование производства.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте