К 2024 году количество рабочих мест на площадке «Алабушево» может превысить пять тысяч
Источник фото: https://www.mos.ru
02.10.2020

К 2024 году количество рабочих мест на площадке «Алабушево» может превысить пять тысяч

Столичные власти утвердили проект планировки промзоны «Алабушево» в Зеленограде, входящей в состав ОЭЗ «Технополис «Москва».

В настоящее время на площадке располагаются производственные и инженерные объекты, таможенный пост и пожарное депо, работают 27 компаний-резидентов, организовавших 1800 рабочих мест. Недавно была введена в эксплуатацию первая очередь фармацевтического предприятия, а в следующем году планируется запустить заводы по производству глюкометров, онкотестеров и печатных плат.

Проектом предусмотрено строительство в «Алабушево» еще 38 объектов различного назначения. В их числе – производственные, административные и складские здания, объекты коммунальной инфраструктуры, гостиница. Улучшить транспортную доступность к площадке поможет реконструкция улицы Конструктора Лукина и проектируемого проезда №6029, организация трех новых и ремонт шести существующих наземных пешеходных переходов, обустройство велодорожки и дополнительных остановок общественного транспорта.

Согласно утвержденному проекту, к 2024 году количество рабочих мест на зеленоградской площадке должно превысить пять тысяч, а объем инвестиций достигнет 47,5 млрд. рублей.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте