Готов монолит здания детской поликлиники в Крюково
Фото ©Зеленоград сегодня
27.03.2024

Готов монолит здания детской поликлиники в Крюково

Как сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, завершили возведение монолита здания детской поликлиники на 320 посещений в смену в Крюково (в рамках программы реновации).

Рафик Загрутдинов подчеркнул, что поликлинику сделают просторной, она будет находиться на площади порядка 5 тыс. кв. м. Нынче ведется устройство внутренних стен. Детей станут принимать педиатры и врачи узких специализаций, в поликлинике ребята смогут пройти требуемые исследования, сдать анализы и сделать прививки. В здании обустроят зоны реабилитации, функциональной и лучевой диагностики. В травматологическом отделении смогут сразу сделать рентген и оказать требуемую помощь.

Работы проходят в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Ему будет соответствовать и цветовое оформление фасадов – их облицуют алюминиевыми панелями, отличающимися большой прочностью и износостойкостью. Этот экологичный материал защищает от влаги и препятствует распространению огня благодаря своей негорючести. В поликлинике будет понятная навигация и удобное зонирование помещений. Кабинеты врачей разместят так, чтобы снизить возникновение очередей: самые востребованные будут на нижних этажах, а менее посещаемые и административные – на верхних этажах. Кабинеты узких специалистов для удобства сделают на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики. На 1 этаже будет находиться кафе, а на этажах с помещениями для приема пациентов - зоны комфортного ожидания с игровыми пространствами. Для сотрудников обустроят комнаты отдыха и психологической разгрузки, в кабинетах будет стоять эргономичная мебель для комфортной работы. Поликлинику оснастят современным медоборудованием, чтобы дети смогли пройти обследования и получить лечение максимально близко к дому. Застройщик – АНО «Развитие социальной инфраструктуры».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте