Жители Москвы смогут прикрепиться к поликлиникам, не выходя из дома
09.12.2015

Жители Москвы смогут прикрепиться к поликлиникам, не выходя из дома

Москвичам, желающим прикрепиться к поликлинике, теперь не нужно ходить в лечебное учреждение. Достаточно, сидя у себя дома, зарегистрироваться на портале госуслуг pgu.mos.ru, подать заявление в онлайн-режиме, и уже через три дня пациенты получат возможность дистанционно записаться к любому специалисту поликлиники.
При этом заявление необходимо подавать только от своего имени.

Этим сервисом могут воспользоваться жители Москвы, старше 18 лет, имеющие действующий московский полис ОМС.
Информацию о статусе прикреплении жители столицы получат в личном кабинете на московском портале госуслуг, а также по электронной почте или посредством СМС-сообщений.

Это удобно не только для пациентов, но и для персонала поликлиник, который избавляется от лишней бумажной работы, чтобы посвятить свое время решению более важных задач.
Разработал этот новый сервис Департамент здравоохранения города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий. А реализовать его стало возможно благодаря синхронизации баз данных Единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) города Москвы и единого  реестра застрахованных лиц Московского городского фонда обязательного медицинского страхования. 
Руководители медицинских организаций и лица, ответственные за прикрепление, уже прошли соответствующее обучение.

Таким образом, в Москве продолжается информатизация здравоохранения. Это делается для повышения доступности и качества медицинской помощи москвичам. Уже успешно опробованы и внедряются: электронная медицинская карта, электронный рецепт, электронный больничный лист.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте