Зеленоградцам расскажут, как отличить простуду у детей от бронхита и пневмонии
Источник фото: https://gb3zelao.ru/
18.11.2019

Зеленоградцам расскажут, как отличить простуду у детей от бронхита и пневмонии

Жителей Зеленограда приглашают на очередную встречу с врачами-специалистами в Школу здоровья. Занятие, которое состоится во вторник, 19 ноября, будет полезно и интересно родителям маленьких горожан, поскольку речь пойдет о бронхолегочных заболеваниях у детей.

Симптомы заболеваний бронхолегочной системы детей разнообразны, но главным из них и наиболее распространенным является кашель. Зачастую родители самостоятельно ставят ребенку диагноз «простуда» или «бронхит» и пытаются его лечить его домашними средствами. А ведь такое самолечение очень опасно и может нанести вред малышу.

В Школе здоровья слушатели узнают подробную информацию о детских бронхитах и бронхиолитах, о том, чем они отличаются от ОРВИ, как диагностируются и лечатся. Об этом им расскажет заведующая инфекционным отделением педиатрической службы ГКБ имени Кончаловского Ольга Воронецкая. Особое внимание будет уделено такому опасному заболеванию, как пневмония.
Заведующий педиатрическим соматическим отделением зеленоградской клиники Иннокентий Попов познакомит участников семинара с клиническими проявлениями воспаления легких, возможными осложнениями и современными методами диагностики и лечения. Всех желающих ждут в 16.00 в КЦ «Зеленоград».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте