Зеленоградская поликлиника приглашает пенсионеров на «Тренировки долголетия»
Источник фото: https://www.mos.ru
03.04.2019

Зеленоградская поликлиника приглашает пенсионеров на «Тренировки долголетия»

В Городской поликлинике № 201 активно реализуется столичная программа «Московское долголетие». Для жителей Зеленограда старшего возраста в рамках проекта организованы занятия по лечебной физкультуре и познавательные лекции «Здорово жить».

«Тренировки долголетия» проводятся в головном здании поликлиники в 20-м микрорайоне, а также в филиалах № 2 и № 3, расположенных в корпусах 1460 и 911. Инструкторы ЛФК разработали для пожилых людей специальную программу, которая улучшает состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем, координацию движений и ходьбу, помогает восстановиться после инсульта. Записаться на занятия можно в поликлинике или в центрах социального обслуживания населения.

В крюковском филиале ТЦСО «Зеленоградский» для участников проекта «Московское долголетие» дважды в неделю проводятся теоретические занятия на тему здоровья. На лекциях врачи-специалисты рассказывают о профилактике, симптомах и лечении разных болезней, о пользе диспансеризации и обучают слушателей здоровому образу жизни.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте