В Школе здоровья зеленоградцам расскажут, как спастись от инсультов и инфарктов
08.05.2019

В Школе здоровья зеленоградцам расскажут, как спастись от инсультов и инфарктов

Зеленоградская горбольница приглашает жителей на очередной просветительский семинар, посвященный вопросам сохранения здоровья. Занятие состоится 14 мая в 15.00 в Культурном центре «Зеленоград» и будет посвящено болезням века – инсульту и инфаркту.

Сосудистые катастрофы ежегодно уносят в России более миллиона жизней, и в последнее медики наблюдают рост случаев инсульта и инфаркта среди молодых людей. В Школе здоровья слушатели узнают о факторах риска, причинах возникновения, первых симптомах сосудистых катастроф, а также о современных возможностях профилактики и лечения опасных заболеваний. Об этом им расскажут заместитель главврача по терапии, руководитель Регионального сосудистого центра ГКБ имени Кончаловского А. М. Грицанчук, заведующий отделением кардиологии для больных с инфарктом миокарда Е. А. Беликов и заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии для больных с ОНМК А. Г. Гуцалюк.

Участникам семинара также будет предоставлена возможность пройти экспресс-диагностику: измерить артериальное давление, частоту сердечных сокращений, определить содержание кислорода в артериальной крови. Кроме этого, всем желающим дадут направления на бесплатное проведение денситометрии, чтобы определить минеральную плотность костной ткани и провести первичную диагностику остеопороза.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте