Горбольница и взрослая поликлиника Зеленограда стали единым комплексом
Фото ©Зеленоград сегодня
12.02.2020

Горбольница и взрослая поликлиника Зеленограда стали единым комплексом

В зеленоградской системе здравоохранения произошла реорганизация.

В начале февраля ГКБ имени Кончаловского и городскую поликлинику № 201 объединили в стационарно-амбулаторный комплекс. По информации пресс-службы горбольницы, данное решение было принято для улучшения медпомощи населению и обеспечения максимального взаимодействия между службами амбулаторной и стационарной медицинской помощи в округе. Нововведение позволит существенно упростить маршрутизацию пациентов при оказании медицинской помощи, начиная с первого обращения к участковому врачу до госпитализации в больницу и дальнейшего лечения и наблюдения после выписки из стационара.

После объединения, в состав ГКБ вошли все филиалы городской поликлиники для взрослых. Они продолжат работать в обычном режиме с сохранением всех действующих служб, отделений и кабинетов. На своих местах останется и медперсонал поликлиник. Горожанам не потребуется по-новому прикрепляться к стационарно-амбулаторному комплексу, прежним будет и режим записи к специалистам.

По словам главврача ГКБ имени Кончаловского Олега Гриднева, благодаря объединению жители Зеленограда смогут записываться на прием к врачам или на диагностику в любое поликлиническое отделение, и если потребуется, получать направление на госпитализацию в больницу.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте