Возле школы во 2- микрорайоне Зеленограда запретят движение автотранспорта
Панорама https://yandex.ru/maps/
11.04.2019

Возле школы во 2- микрорайоне Зеленограда запретят движение автотранспорта

До конца мая на въезде с местного проезда к корпусам 222А и 222Б в районе Матушкино появятся дорожные знаки «Движение запрещено». О целесообразности установки таких знаков говорили 9 апреля участники заседания окружной Комиссии по безопасности дорожного движения префектуры ЗелАО.

Ранее, по обращению местного жителя, сотрудники управы района Матушкино вместе с представителями ГИБДД и ГКУ ЦОДД провели обследование территории рядом с детским садом и учебным корпусом школы №618. Проверка показала, что движение автотранспорта по внутриквартальному проезду 4914 создает угрозу безопасности пешеходов, включая идущих на занятия детей, т.к. вдоль дороги отсутствует тротуар. Обустроить тротуар на этой территории не представляется возможным из-за существующих подземных инженерных коммуникаций.

В связи с этим Комиссия по БДД приняли решение об ограничении движения транспорта на территории, прилегающей к корпусу 222А. Установку дорожных знаков должны завершить до 30 мая, после чего инспекторы ДПС усилят контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения на данной территории.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте