Муниципальные депутаты и общественные советники Москвы обсудили новые точки платной парковки
06.12.2015

Муниципальные депутаты и общественные советники Москвы обсудили новые точки платной парковки

Перед тем, как 26 декабря точечно ввести в некоторых районах Москвы участки платной парковки, Департамент транспорта провел более 50 встреч с муниципальными депутатами, представителями управ и жителями города, чтобы определить: где необходимо регулировать дорожное движение при помощи платных парковок?

Определен перечень, в который вошел 291 участок улиц, причем треть проблемных участков была предложена муниципальными депутатами. На 40 предложенных улицах решено платную парковку не устраивать ввиду ее нецелесообразности.

Появится платная парковка на улицах и переулках, граничащих с ВДНХ, а также рядом с 35 станциями метро, среди которых: «Речной вокзал», «Новогиреево», «Бабушкинская», «Медведково», «Багратионовская», «Коньково» и другие, рядом с 10 железнодорожными платформами (Карачарово, Петровско-Разумовское, Электрозаводская, Вешняки), возле более чем 80 крупных торгово-развлекательных и бизнес-центров, и вообще в тех местах Москвы, где наблюдается скопление автомобилей.

Один час стоянки в новой зоне обойдется в 40 рублей.
Жители улиц, на которых организуется платная парковка, могут, получив парковочные разрешения резидента, парковаться на территории своего района бесплатно, с 20.00 до 8.00, ежедневно в течение одного года. А чтобы парковаться круглосуточно, они должны внести годовую резидентную плату в размере 3000 рублей. Оформить парковочное разрешение резидента можно на московском портале госуслуг pgu.mos.ru или в любом центре «Мои документы».

Парковка бесплатна и для многодетных семей – конечно, при наличии парковочного разрешения.
Кроме того, во всех префектурах организованы консультативные пункты по парковкам.
После точечного введения в районах Москвы платных парковок снизится загруженность парковочных мест, а также количество нарушений правил стоянки и остановки, увеличится пропускная способность улиц, станет легче и комфортнее и пешеходам, и автомобилистам.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте