Мосгортранс обновил боковые экраны наземного городского транспорта
Источник фото: https://vk.com/mostransport
09.02.2024

Мосгортранс обновил боковые экраны наземного городского транспорта

Максим Ликсутов сообщил о том, что на 1000 электробусах и почти 1400 автобусах информация о маршруте отображается теперь лучше.

Большие медиаэкраны показывают пассажирам номер маршрута, конечную, текущую и 4 следующие остановки с пересадками на другие виды транспорта: метро, МЦК, МЦД, аэроэкспресс, а также автовокзалы и аэропорты.

Что поменяли? В настоящее время маршруты отображаются цветом. Они бывают розовые, голубые, зеленые и прочие (в зависимости от назначения) - социальный, районный, ночной и так далее. Также на экранах появилась бегущая строка. Так названия остановок видны полностью, а пиктограммы при их большом количестве сменяют друг друга. По словам Максима Ликсутова, информация о маршрутах на боковых медиапанелях автобусов и электробусов Мосгортранса стала отображаться более комфортно для восприятия. Обновление прошло тестирование, оно уже запущено. Ориентироваться в маршрутах теперь значительно удобнее. Продолжают развитие городского транспорта и повышение качества обслуживания пассажиров, как и поручил мэр Москвы Сергей Собянин. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте