До конца года через Зеленоград пустят еще девять поездов «Ласточка»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
04.02.2019

До конца года через Зеленоград пустят еще девять поездов «Ласточка»

В Московско-Тверской ППК продолжается работа по замене обычных электричек на поезда нового поколения. В текущем году компания-перевозчик планирует запустить на Ленинградском направлении ОЖД еще девять «Ласточек».

По словам начальника службы по ремонту и эксплуатации подвижного состава АО «МТ ППК» Евгения Грибина, на которого ссылается Агентство «Москва», скоростные поезда будут курсировать на участке Москва - Крюково – Клин.

Недавно на этом участке запущены две «Ласточки», скомпанованные в формате «пять+пять» вагонов. С понедельника, 4 февраля, в расписание движения пригородных поездов добавился десятивагонный состав. Удлиненный поезд класса «Комфорт» совершает восемь рейсов в день по маршрутам обычных электричек. Пассажиры могут свободно переходить из вагона в вагон на всем протяжении состава, что способствует более равномерному распределению потока людей.

Таким образом, с введением в эксплуатацию этого состава количество ежедневных рейсов поездов «Комфорт», проходящих через Зеленоград, выросло до 24.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте