ТРЦ «РИО» в ЮЗАО грозит штраф за нарушения мер профилактики COVID-19
Панорама https://yandex.ru/maps/
14.10.2020

ТРЦ «РИО» в ЮЗАО грозит штраф за нарушения мер профилактики COVID-19

Управляющую компанию торгово-развлекательного центра «РИО» на Ленинском проспекте собираются привлечь к административной ответственности за несоблюдение антиковидных мер. Нарушения в ходе проверки  выявили сотрудники столичного Роспотребнадзора.

Такие рейды в местах массового скопления людей проводятся в Москве в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по коронавирусу . По словам главного специалиста-эксперта территориального отдела управления Роспотребнадзора в ЮЗАО Оксаны Комраковой, представители надзорного ведомства осмотрели помещения «РИО» на  предмет соблюдения санитарного законодательства. Обследование показало, что в наиболее посещаемых местах торгово-развлекательного центра – в зонах фудкорта на первом и четвертом этажах и в туалетных комнатах,  отсутствует оборудование для обеззараживания воздуха.

Проверяющие также обнаружили, что используемые для дезинфекции помещений средства неэффективны для борьбы с коронавирусом. Были замечания  и насчет отсутствия графика проведения влажных уборок и дезинфекции помещений здания.
Оксана Комракова сообщила, что по итогам проверки,  управляющую компанию ТРЦ «РИО» известили о необходимости явиться для составления протокола об административном правонарушении. За выявленные нарушения, в соответствие с ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, юридическое лицо могут оштрафовать  на сумму до трехсот тысяч рублей.

Напомним, что в последние недели в столице наблюдается значительный рост числа новых случаев заражения  COVID-19. Для снижения динамики распространения опасного вируса, московские власти ввели ряд ограничений , В частности, работодателей обязали перевести на «удаленку» не менее трети сотрудников, а также всех людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Ученики 6-11 классов после каникул будут обучаться в дистанционном режиме.  Также временно приостановлена деятельность учреждений дополнительного образования и детских досуговых центров.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Ольга Ушакова: «Когда-то вся наша лаборатория располагалась на тридцати метрах»

• Полицейскими установлены факты нарушения миграционного законодательства

• Отдел Управления Роспотребнадзора проводит горячую линий для профилактики заболеваний переносимых укусами клещей

• Роспотребнадзор Зеленограда ждет отзывы на Портал потребителя

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин рассказал о функционале нового цифрового сервиса Москвы по защите прав потребителей

• Купание на Черном озере запрещено

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• В Зеленограде состоится «горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей

• В Зеленограде пройдет «горячая линия» Роспотребнадзора по парфюмерно-косметической продукции

Популярное в социальных сетях:


В контакте