Суд приостановил работу клуба «Adrenaline Stadium» на 30 суток
Панорама https://yandex.ru/maps/
25.12.2020

Суд приостановил работу клуба «Adrenaline Stadium» на 30 суток

Деятельность столичного клуба «Adrenaline Stadium» была приостановлена на тридцать суток по решению суда. Как сообщила пресс-служба  Роспотребнадзора,   ранее, четвертого  декабря, в заведении были выявлены нарушения мер профилактики коронавирусной инфекциии во время концерта музыканта Валерия Кипелова. 

В ведомстве уточнили, что проверка проводилась  на основании выложенных в интернет видеосъемки  и фотографий с этого мероприятия. На них было видно, что  большинство гостей клуба в условиях длительного пребывания в закрытом помещении были без масок и не соблюдали социальную дистанцию. Кроме того, администрация клуба в лице ООО «Национальная концертная компания» не  предприняла должных мер по ограничению числа зрителей и не обеспечила их безопасную рассадку в зале.

В связи с этим пятого декабря года было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, а через два дня клуб был опечатан до решения суда. Однако, при проведении контрольной проверки  12 декабря сотрудники Роспортебнадзора обнаружили нарушение сохранности печатей, наложенных на главный вход в помещения концертного зала и вход для ВИП зрителей,  и повторно их опечатали. В адрес начальника УВД по Северному округу была направлена  информация о принятии мер для контроля за сохранностью печатей и для возбуждения дела об административном правонарушении в отношении лиц, нарушивших печати.

25 декабря  в ходе рассмотрения дела в Савеловском районном суде,  «Национальную концертную компанию» признали виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.6.3 КоАП РФ и назначили наказание в виде  приостановке работы на тридцать суток.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В ЗелАО проверили работу ГБУ «Жилищник ЗелАО» при работе с обращениями горожан

• Ольга Ушакова: «Когда-то вся наша лаборатория располагалась на тридцати метрах»

• Отдел Управления Роспотребнадзора проводит горячую линий для профилактики заболеваний переносимых укусами клещей

• Роспотребнадзор Зеленограда ждет отзывы на Портал потребителя

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин рассказал о функционале нового цифрового сервиса Москвы по защите прав потребителей

• Купание на Черном озере запрещено

• Город готовится к тренировке по гражданской обороне

• Мосгосстройнадзор проверил строительство научного центра в Зеленограде

• В Зеленограде состоится «горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей

Популярное в социальных сетях:


В контакте