Собянин: Прошедшие повторную вакцинацию пенсионеры получат набор «С заботой о здоровье»
Источник фото: https://www.mos.ru
31.08.2021

Собянин: Прошедшие повторную вакцинацию пенсионеры получат набор «С заботой о здоровье»

Повторно привившимся от коронавируса горожанам старше 65 лет будут вручать наборы  «С заботой о здоровье».

Такое решение было принято на заседании московского правительства, которое провел мэр Сергей Собянин. «Москвичи старшего поколения, прошедшие повторную вакцинацию от COVID-19, получат подарочные наборы для здоровья и хорошего самочувствия», - сообщила пресс-служба мэрии Москвы. 

В подарочной коробке есть все необходимые для поддержки здоровья, особенно в  осенний период, когда начинают циркулировать вирусы сезонных инфекций. Пожилые люди найдут в наборах пульсоксиметр, измеритель артериального давления; таблетницу на семь дней, биоактивную добавку  «Омега 3», витамин D3, а также косметические средства для ухода за кожей, антибактериальный гель и   медицинские маски.

Сертификаты на получение набора «С заботой о здоровье» выдаются сразу после первой или повторной вакцинации от COVID-19. О том,  где находиться ближайший пункт выдачи подарков и в какие часы он работает, привившиеся пенсионеры могут узнать по телефону 8.495. 870-44-44. 

Программа дополнительного стимулирования вакцинации москвичей в возрасте 65+ была запущена 23июня. За прошедшее время подарочные наборы получили более 95тысяч пожилых горожан, привившиеся первым компонентом вакцины и затем полностью завершившие вакцинацию. Теперь к программе могут присоединиться и пенсионеры, сделавшие  повторную прививку до первого октября текущего года. Распоряжение по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте