Рабочая группа госсовета обсудила выполнение поручений Президента по COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
30.10.2020

Рабочая группа госсовета обсудила выполнение поручений Президента по COVID-19

30 октября состоялось  очередное селекторное совещание рабочей группы Госсовета по противодействию COVID-19, проведенное мэром Москвы Сергеем Собяниным. Участники группы в составе руководителей федеральных органов исполнительной власти и  губернаторов российских регионов обсудили выполнение поручений президента РФ по борьбе с коронавирусной инфекцией.

По информации пресс-службы мэра и правительства столицы, на совещании поднимались вопросы, касающиеся мероприятий  по противодействию распространению новой инфекции. В частности, обсуждалась возможность увеличения объемов тестирования и оснащения лабораторий дополнительным  оборудованием для проведения исследований и повышения эффективности работы поликлиник. Речь также шла о создании  центров телемедициы, врачи которых осуществляют наблюдение за коронавирусными больными, находящимися на амбулаторном лечении , об обеспечении таких пациентов   необходимыми лекарствами, в том числе – с  оперативным использованием дополнительных средств федерального бюджета, выделенных регионам на закупку лекарств.

В России эпидемиологическая ситуация COVID-19 продолжает ухудшаться. За последние сутки число новых заражённых коронавирусом  достигло рекордной цифры - 18 283 человека. Это наибольшее ежесуточное количество заболевших за весь период эпидемии. По данным Оперативного штаба за мониторингом ситуации по ковиду, новые случаи заражения были зафиксированы в 84 регионах из 85. При этом отмечается, что у более 22% инфицированных людей не было симптомов заболевания. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Собянин сообщил об отмене ограничений на посещение объектов общепита и культурно-досуговых учреждений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

Популярное в социальных сетях:


В контакте