Предприятия, активно вакцинирующие своих сотрудников, получат гранты от города
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2021

Предприятия, активно вакцинирующие своих сотрудников, получат гранты от города

На заседании столичного правительства было принято решение о поощрении компаний, выполняющих требования об обязательной вакцинации сотрудников, а также о дополнительной поддержке предприятий общепита. Соответствующее постановление было подписано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Согласно документу, для первых ста предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые вакцинируют 60% сотрудников до 15 июля, предусмотрены гранты из городского бюджета. Размер гранта будет составлять 100% НДФЛ, которые были уплачены за прошедшие 12 месяцев, при этом оговаривается, что сумма не превысит пяти миллионов рублей. Половину грантов должны получить субъекты малого и среднего бизнеса.

Ресторанам, кафе и другим заведениям общественного питания, при условии соблюдения требований по использованию QR-кодов, выделят гранты на компенсацию расходов по оплате коммунальных услуг. С помощью грантов предприятия общепита смогут полностью покрыть свои фактические затраты на коммуналку в третьем квартале текущего года. Гранты им предоставят в четвертом квартале.

Зарегистрированным на территории Москвы предприятиям общепита, которые не относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, но имеют годовую выручку не более двух миллиардов рублей, могут предоставить льготные кредиты для пополнения оборотных средств и инвестирования. Программа льготного кредитования продлится до конца этого года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте