Почти 60 посетителей трех ТРЦ в Москве оштрафовали за отсутствие масок
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.10.2020

Почти 60 посетителей трех ТРЦ в Москве оштрафовали за отсутствие масок

Посетителям трех торгово-развлекательных центров Москвы  придется заплатить более двухсот тысяч рублей за нарушения масочно- перчаточного режима.  Нарушителей выявили сотрудники Объединения административно-технических инспекций в ходе проверки торговых точек на севере столицы. 

Как сообщил главный инспектор ОАТИ Москвы Михаил Нестеров, мероприятия по контролю за соблюдением мер профилактики коронавирусной инфекции прошли 22 октября в ТРЦ «Галерея Аэропорт», «Хорошо» и «XL», расположенных  на Дмитровском шоссе.  Специалисты обнаружили, что около 60 посетителей магазинов не используют полагающиеся в общественных местах средства индивидуальной защиты. За отсутствие масок и перчаток в отношении нарушителей было составлено 58 административных протоколов в соответствии с ч. 2 ст. 3.18.1 КоАП РФ. Главный инспектор уточнил, что штрафные санкции по данной статье составляют для физического лица четыре тысячи рублей. 

Напомним, что масочный режим, введенный 12 мая в Москве  из-за эпидемии COVID-19, продолжает действовать и сегодня.  Жители столицы должны носить маски и перчатки при посещении магазинов, поездах на общественном транспорте и в такси, при нахождении в людных местах. Также необходимо соблюдать  социальную дистанцию не менее полутора метров. Требования об использовании средств индивидуальной защиты относятяся также к пребыванию на рабочих местах.  Для снижения рисков распространения коронавируса, работодателей обязали перевести  не менее трети своих сотрудников на удаленный режим работы, а москвичей старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями просят оставаться дома, чтобы не подвергать опасности свое здоровье.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о запуске новых досуговых и образовательных площадок в торговых центрах

• Собянин: Городские службы работают на месте аварии в ТЦ «Времена года»

• Собянин поздравил работников торговли с профессиональным праздником

• Собянин объявил о мерах поддержки досуговой деятельности в столичных ТЦ

• Собянин отменил требование ношения защитных масок в связи с улучшением эпидситуации

• Собянин сообщил об отмене ограничений на посещение объектов общепита и культурно-досуговых учреждений

• Собянин перевел требование об удаленном режиме работы в разряд рекомендаций

• Крупные массовые мероприятия к праздникам в Зеленограде отменят в связи с пандемией

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

Популярное в социальных сетях:


В контакте