Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19
Источник фото: https://www.mos.ru
06.07.2021

Павильоны «Здоровая Москва» временно открыты только для вакцинации и ревакцинации от COVID-19

До перепрофилирования профосмотр прошли более 70 тысяч человек. По результатам осмотра 40% из них были направлены к профильным специалистам.

Перепрофилирование павильонов в парках Москвы произошло в связи с увеличением числа заболевших и госпитализированных с осложнениями от COVID-19.

При этом по данным о числе пациентов, посетивших павильоны до их переориентации, можно сделать вывод о важности этой инициативы правительства Москвы. Всего павильоны посетили почти 70 тысяч жителей столицы, причем многим были назначены дополнительные анализы и обследования.

Базовый комплекс исследований в павильонах был составлен таким образом, чтобы выявить самые распространенные болезни на бессимптомной стадии, пока эффективны существующие тактики лечения.

Первоначальные риски выявлялись у пациентов после заполнения форм о семейных заболеваниях и личном анамнезе, по этой информации подбирались первые специальные анализы, на основании результатов которых предпринимались дальнейшие шаги, с пациентом связывался медик из телемедицинского центра и рекомендовал дополнительные обследования.

Однако в настоящее время павильоны «Здоровая Москва» работают только для вакцинации от коронавируса, число медперсонала в них увеличено.

Также в 8 павильонах сейчас можно сделать повторную прививку от COVID-19 с интервалом в полгода после первой независимо от количества имеющихся антител. В будущем ревакцинироваться от коронавируса нужно будет ежегодно.

При этом отмечается, что при нормализации эпидемиологической обстановки в павильонах «Здоровая Москва» вновь можно будет пройти диспансеризацию и проверить состояние своего здоровья.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: С начала проекта павильоны «Здоровая Москва» посетили 1,35 млн человек

• "Здоровая Москва" ждет жителей Зеленограда на обследование

• В середине мая на площади Юности откроется павильон «Здоровая Москва»

• В марте в районе Матушкино продолжится вакцинация животных против бешенства

• Прививки против бешенства домашних животных можно сделать в мобильных пунктах вакцинации в Матушкино и других районах ЗелАО

• В Зеленограде открылся пункт вакцинации от гриппа

• Вице-мэр Ракова сообщила, где москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа​

• Депутат МГД Козлов: Профилактика бешенства является первым шагом в заботе о здоровье домашних животных

• Депутат МГД Козлов напомнил о необходимости вакцинации домашних животных от бешенства

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

Популярное в социальных сетях:


В контакте