В середине мая на площади Юности откроется павильон «Здоровая Москва»
Источник фото: https://gb3zelao.ru/
04.05.2023

В середине мая на площади Юности откроется павильон «Здоровая Москва»

В 46 столичных парках, скверах, зонах отдыха сейчас устанавливаются павильоны «Здоровая Москва», сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

Такой павильон откроется и в Зеленограде, на площади Юности, причем совсем скоро — в середине мая. Он будет принимать посетителей ежедневно, с 8 до 20 часов.

Всего за час зеленоградцы смогут проверить в павильоне ключевые показатели своего здоровья, выявить признаки хронических неинфекционных заболеваний и факторы риска их развития, проконсультироваться со специалистами о способах профилактики и узнать, что делать в случае выявления отклонений.

В расширенную программу «Здоровой Москвы» входит более 11 исследований. Она направлена на выявление сахарного диабета, заболеваний дыхательной системы, сердечно-сосудистых патологий и ряда других. Пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, могут также пройти дополнительные исследования для оценки рисков развития заболеваний. Если по результатам обследования будут выявлены отклонения, то им обязательно проведут дополнительные исследования прямо в павильоне или направят к профильным специалистам. 

Проверить свое здоровье в павильонах «Здоровая Москва» могут все желающие старше 18 лет, прикрепленные к городским поликлиникам. Для обследования необходимо предъявить московский полис ОМС и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, социальную карту москвича).

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте