Москва значительно расширила круг категорий для вакцинации от COVID-19
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
24.12.2020

Москва значительно расширила круг категорий для вакцинации от COVID-19

Со следующей недели бесплатные прививки от коронавирусной инфекции будут доступны новым категориям москвичей, которые по роду своей деятельности контактируют со многими людьми. О расширении  списка первоочередников на получение вакцины от COVID-19 сообщил в блоге на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

Столичный градоначальник написал, что с понедельника, 28 декабря, откроется запись на вакцинацию для очередной  группы риска.  Сергей Собянин пояснил, что в нее войдут работники сферы ЖКХ, общественного питания, спорта, а также сотрудники правоохранительных органов – полиции, прокуратуры, судов и других. Возможность привиться также предоставляется волонтерам и тем, кто работает в некоммерческих и религиозных организациях. «В новогодние и рождественские дни у них особенно много общения с людьми. Будет хорошо, если они заранее защитят себя от риска заболеть COVID», -  отметил С.Собянин. Пункты вакцинации будут работать в Москве все праздничные дни.

Напомним, что бесплатная масштабная вакцинация от коронавируса началась в Москве пятого декабря. Записаться на прививки можно на порталах mos.ru, emias.info, а также в инфоматах поликлиник. Горожане могут выбрать наиболее подходящий для себя способ – на сайте, в мобильном приложении или по телефону. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте