Москва вошла в топ-3 рейтинга инноваций по борьбе с Covid-19 – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
29.03.2021

Москва вошла в топ-3 рейтинга инноваций по борьбе с Covid-19 – Собянин

Российская столица признана одной из лучших  по инновационным решениям в пандемию коронавирусной инфекции.

Вместе с двумя другим городами мира – Сан-Франциско и Нью-Йорком, Москва вошла в тройку лидеров  рейтинга инноваций по борьбе с COVID-19, который составил международный аналитический центр StartupBlink. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте. Столичный градоначальник отметил, что центр специализируется на исследованиях инновационных экосистем разных стран и городов мира. Рейтинг инноваций по борьбе с ковидом был составлен на основе данных ста городов из сорока стран мира. 

По словам С.Собянина,  в марте прошлого года  StartupBlink и Биржа инноваций в сфере здравоохранения программы ООН по ВИЧ/СПИД (UNAIDS) создали совместную  карту инновационных решений.  На глобальной карте представлены лучшие практики  по борьбе с пандемией в различных городах и странах мира. Заявки на публикацию своих инноваций присылают аналитические центры, стартапы, компании, города и страны. В ходе рассмотрения присланных решений, эксперты UNAIDS отдают предпочтение не идеям и прототипам, а уже внедренным в практику системам.

Карта инноваций постоянно обновляется, в настоящее время в открытой базе данных содержится более 1300 решений из 40 стран. Они касаются таких направлений,  как профилактика,  диагностика и лечение коронавирусной инфекции, оказываемая финансовая поддержка, информирование и помощь в адаптации и восстановлении экономики. Мэр Сергей Собянин написал, что Москва предложила 46 инноваций,  в числе которых такие столичные разработки,  искусственный интеллект, используемый для распознавания ковидной пневмонии, а также  вакцина «Спутник V». Благодаря этим новинкам  были спасены жизни тысяч москвичей.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• Система здравоохранения доказала свою способность к долгосрочному противостоянию пандемии – Собянин

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

Популярное в социальных сетях:


В контакте