Кинотеатру "Каро" грозит штраф в полмиллиона за нарушение масочного режима
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
06.10.2020

Кинотеатру "Каро" грозит штраф в полмиллиона за нарушение масочного режима

Один из столичных кинотеатров сети «Каро», нарушивший меры профилактики коронавирусной инфекции,   могут оштрафовать на сумму до 500.000 рублей. Эту новость журналистам сообщил ведущий специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Владимир Ядыкин.

 По его словам,  в последнее время в Москве наблюдается рост заболеваемости COVID-19, в связи с чем,  сотрудники Роспотребнадзора усилили контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в местах массового посещения. Кинотеатр, расположенный в торгово-развлекательном центре «Атриум» рядом с Курским вокзалом, был обследован пятого октября. В ходе мониторинга, специалисты выявили ряд нарушений. В частности, в кинозалах отсутствовали УФ-облучатели для обеззараживания воздуха. Проверяющие также отметили недостаточный  контроль за наличием средств индивидуальной защиты: посетителей при входе в кинозал не информировали должным образом об обязательном использовании масок и перчаток. 

 Владимир Ядыкин  добавил, что за выявленные нарушения кинотеатру могут назначить штраф или же временно закрыть. «За данные нарушения предусмотрено административное наказание с максимальным штрафом до 500 тысяч рублей либо приостановление деятельности до 90 суток», - уточнил эксперт.

Напомним, что введенный в Москве  12 мая масочно-перчаточный режим продолжает оставаться в силе, и действует в транспорте, в магазинах, учреждениях культуры, спортивных центрах и других объектах города. Для снижения рисков распространения коронавируса, горожанам при посещении общественных мест и при поездках на городском  транспорте, необходимо использовать средства индивидуальной защиты, а также соблюдать социальную дистанцию не менее полутора метров. Данные требования также относятся к сотрудникам предприятий, находящихся на рабочих местах. 

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• В ЗелАО проверили работу ГБУ «Жилищник ЗелАО» при работе с обращениями горожан

• Город готовится к тренировке по гражданской обороне

• Мосгосстройнадзор проверил строительство научного центра в Зеленограде

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• За 10 месяцев текущего года в Зеленограде проверили более 130 строящихся объектов

• Депутат Мосгордумы Козлов рассказал о проведении внеплановой проверки газового оборудования в Москве

• Собянин внес поправки об усилении штрафов за нарушение тишины автомобилистами

• Собянин предложил изменить наказание для преднамеренно нарушающих тишину автомобилистов

• Организаторам концерта группы «План Ломоносова» на теплоходе грозит миллионный штраф

• Депздрав инициировал проверку сообщений о незаконной выдаче сертификатов о вакцинации

Популярное в социальных сетях:


В контакте