Иностранные граждане смогут привиться в «Лужниках» вакциной «Спутник Лайт»
Источник фото: https://www.mos.ru
29.07.2021

Иностранные граждане смогут привиться в «Лужниках» вакциной «Спутник Лайт»

Пункт вакцинации иностранцев в «Лужниках» работает уже почти месяц, за это время здесь привились от новой коронавирусной инфекции десятки тысяч человек.

Ежедневно с 08:30 до 22:00 здесь могут сделать прививку иностранные граждане и россияне. Гости Москвы из стран СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки и Африки, имеющие патент на трудовую деятельность, разрешение на временное пребывание или вид на жительство, могут вакцинироваться в «Лужниках». Для них стоимость процедуры составит 1300 рублей, для россиян, как и в других пунктах - бесплатно. Известно, что иностранцев вакцинируют отечественным «Спутником Лайт», а россиян — «Спутником V».

В помощь врачам и медсёстрам в центре работают администраторы и сотрудники московских МФЦ, они вносят данные о вакцинации в информационные базы, консультируют посетителей и помогают в других немедицинских вопросах.
Для безопасности пациентов и работников в «Лужниках» строго соблюдаются правила эпидемиологической безопасности: вакцины хранятся в специальных морозильных камерах, обустроены склады для средств индивидуальной защиты и средств дезинфекции.

Дополнительная информация об организации вакцинации для иностранцев размещена в особом разделе портала mos.ru.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте