Антиковидные разработки от участников Московского инновационного кластера помогут вывести работу столичных предприятий на новый уровень
Источник фото: https://www.mos.ru
10.11.2021

Антиковидные разработки от участников Московского инновационного кластера помогут вывести работу столичных предприятий на новый уровень

Для борьбы с ковидом и ограничениями, накладываемыми пандемией на привычный режим жизни, объединились разработчики современных технологий из Московского инновационного кластера. 

На платформе МИК они представили почти сорок проектов для комфортной среды и работы предприятий в настоящее время, а также для снижения рисков в будущем. Кроме того, в разделе  «Технологии против COVID-19» собрана информация о финансовых мерах поддержки, действующих для бизнеса в столице.

«Они могут помочь предприятиям функционировать в привычном режиме после снятия ограничений, уменьшив риски распространения коронавируса», — сообщил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Новые разработки касаются медицинских учреждений, кафе и ресторанов, учебных заведений, а организаторов мероприятий и представителей туристической отрасли. Часть проектов оптимизирует удаленную работу сотрудников и поможет внедрить современные дистанционные методы взаимодействия в коллективах. Многие идем можно применять сразу в нескольких сферах.

В разделе, предназначенном для медицинских организаций, реализованы технологии безопасного взаимодействия с пациентами, дистанционное консультирование и информирование врачей о новейших исследованиях о коронавирусе.

Также в числе разработок виртуальные пространства для удаленной работы офисов, организации конференций, обучения персонала и даже подписания договоров, онлайн-книги отзывов и предложений для посетителей ресторанов, удаленные конференции для оказания туристических услуг и так далее.

Новые проекты можно присылать на экспертизу организаторов портала на электронную почту, их перечень будет расширяться и дополняться.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

• Собянин: Москва будет сотрудничать со Сбером в области искусственного интеллекта

• Собянин: Начался прием заявок от молодых ученых на премию Правительства Москвы

• Анастасия Ракова рассказала о космических технологиях в реабилитационных центрах Москвы

• Собянин дал старт конкурсу «Лидеры цифровой трансформации»

• 2 новые сборочные линии запустил завод «Микрон»

• В разных отраслях отечественной экономики применяют разработки НИИМЭ

• Космический зондовый микроскоп «СММ-2000» показал космос без пыли на высоте около 550 км над уровнем моря

• Москвичи протестируют систему электронного голосования перед выборами Президента

• Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» разработал и начал выпуск кремниевых конденсаторов

Популярное в социальных сетях:


В контакте