«Ленкому» грозит крупный штраф за нарушения антиковидных мер
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
12.10.2020

«Ленкому» грозит крупный штраф за нарушения антиковидных мер

Воскресные проверки объектов массового пребывания людей, проведенные сотрудниками Роспотребназора, выявили очередные нарушения профилактических мер по борьбе с коронавирусом.

По информации пресс-службы московского управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, всего 11 октября  было выполнено 17 обследований.  

Санитарные врачи проконтролировали соблюдение противоэпидемических норм в двух театрах,  восьми магазинах крупных торговых центров, фитнес-центре, центре госуслуг, бизнес-центре и салонах красоты. На трех проверенных объектах были зафиксировали те или иные нарушения. Так, в  Московском государственном театре «Ленком Марка Захарова» проверяющие не нашли в туалетных комнатах полагающуюся разметку для социального дистанцирования посетителей, также было выявлено несоблюдение  дезинфекционного режима.

Обследование бизнес-центра «Кутузов-Тауэр» показало, что помещения не оборудованы рециркуляторами для обеззараживания воздуха. Кроме того, не на всех этажах были санитайзеры. В ходе проверки одного из четырех салонов красоты ИП Ягудаев А.А. на Ереванской улице  сотрудники Роспотребнадзора обнаружили нарушение требования об обязательном измерении на входе температуры у персонала и клиентов. Также оказалось, что работники салона не проходили ПРЦ-исследования на возможное  наличие коронавирусной инфекции.

В надзорном ведомстве сообщили, что по итогам проверок  в отношении нарушителей были возбуждены административные дела. Согласно ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, должностным лицам суд может назначить штраф до 150.000 рублей. Для юридических лиц предусмотрены штрафные санкции в размере до 500.000 рублей, или приостановление деятельности до 90 суток.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Ольга Ушакова: «Когда-то вся наша лаборатория располагалась на тридцати метрах»

• Полицейскими установлены факты нарушения миграционного законодательства

• Отдел Управления Роспотребнадзора проводит горячую линий для профилактики заболеваний переносимых укусами клещей

• Роспотребнадзор Зеленограда ждет отзывы на Портал потребителя

• Роспотребнадзор проконсультирует зеленоградцев по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции

• Собянин рассказал о функционале нового цифрового сервиса Москвы по защите прав потребителей

• Купание на Черном озере запрещено

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• В Зеленограде состоится «горячая линия» по профилактике инфекционных заболеваний, передающихся через укусы клещей

• В Зеленограде пройдет «горячая линия» Роспотребнадзора по парфюмерно-косметической продукции

Популярное в социальных сетях:


В контакте