Зеленоградцы сразились в морском бильярде с чемпионами Москвы и России
08.11.2018

Зеленоградцы сразились в морском бильярде с чемпионами Москвы и России

В Зеленограде впервые прошел открытый чемпионат по новусу. Соревнования в ФОК «Радуга» собрали 36 человек. По обе стороны игровых столов сражались люди разного возраста, в том числе – с ограниченными возможностями здоровья. Новус или морской бильярд тем и отличается, что шансы на победу в игре у всех равны.

Встречи проходили по швейцарской системе в десять туров. Высокий уровень игры обеспечили опытные спортсмены, среди которых были неоднократные чемпионы Москвы и России - Угольников, Барков, Мельникова и другие. Зеленоградцы тоже не ударили лицом в грязь и вошли в лучшие 15 мест, составив достойную конкуренцию сильным соперникам.

По итогам соревнований первое место места среди мужчин и среди женщин заняли титулованные гости: Олег Угольников и Татьяна Мельникова. На второе место вышли Курыгин Константин и Фомочкина Анастасия, третье досталось Чумичеву Олегу и Хасановой Ирине. Победителей наградили дипломами, медалями и кубками. Следующие соревнования по новусу пройдут в Зеленограде в начале 2019 года.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте