Зеленоградцы показали успехи в соревнованиях по туристическому ориентированию
26.11.2019

Спортивное мероприятие прошло 23 ноября в лесопарке пятого микрорайона Зеленограда и было посвящено празднованию Дня матери.

Соревнования по туристическому ориентированию собрали 50 человек из Зеленограда, ЮВАО, ЗАО, СВАО, Истры, Химок и Сходни. Участникам нужно было пройти по лесу дистанцию в 3.5 км с 10 контрольными пунктами. По итогам состязаний лучшие результаты в личном зачете среди мужчин показали зеленоградцы. Они стали победителями в четырех из шести возрастных категориях: М16 – Петров Ярослав, М40 – Вороной Вадим, М50 – Калкаманов Сергей и М55 – Кузьмин Евгений.

У женщин победа во всех четырех категориях досталась опытным зеленоградским спортсменкам: Ж30 – Сурбанос Надежда, Ж50 – Рябинина Елена, Ж60 – Зейман Ольга и Ж65 – Прудникова Надежда. Среди семейных команд победителями из ЗелАО стали: с детьми до 3х лет – Кобзевы, с детьми 10-11лет – Хомяковы, Гришин, с детьми 14-15 лет – Петровы. Семья Фокиных из Сходни стала лучшей среди семей с детьми 6-7 лет.