На старты Зеленоградского БИМ-марафона вышли почти 500 человек
04.12.2018

На старты Зеленоградского БИМ-марафона вышли почти 500 человек

В воскресенье, 2 декабря, в Зеленограде в 19-й раз прошёл зимний Бим-марафон, посвящённый годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой. Трасса забега, по традиции, была проложена в лесу, где в декабре 1941 года проходил рубеж обороны Москвы.

Поучаствовать в соревнованиях собрались около 500 человек. Перед началом забега состоялась церемония возложения цветов к мемориальному комплексу «Блиндаж». Посетивший мероприятие глава управы района Матушкино Антон Гущин поздравил всех с этой исторически значимой датой и дал старт марафону торжественным выстрелом.

Первыми на дистанцию вышли марафонцы и участники марафонской эстафеты. Затем стартовали участники 10-километрового забега. Чуть позже все желающие смогли присоединиться к спортивно-патриотической акции «Москва за нами!» и преодолеть символичную дистанцию — 1941 м. На финише участников ждал горячий чай с гречневой кашей под песни военных лет, а также вручение заслуженных наград.

Лидером в марафоне среди мужчин стал Семенов Сергей из Казани, пробежавший дистанцию в 42,2 км за 2ч 50м 50с. У женщин шестой год подряд победительницей стала Сычева Татьяна из Рязани, показавшая результат 3ч 17м 29 с. На финише участники получали медали, угощались чаем и гречкой, слушали песни военных лет.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте