На лыжероллерной трассе Зеленограда прошли соревнования по легкой атлетике среди пенсионеров
02.05.2023

22 апреля на лыжероллерной трассе состоялись зеленоградские окружные соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады пенсионеров города Москвы «Московское долголетие». Участвовали команды трех районов Зеленограда: Матушкино, Савелки и Крюково.

В состав каждой команды входили две женщины в возрасте 55 лет и старше и два мужчины 60 лет и старше. Женщины должны были пробежать дистанцию 900 метров, а мужчины — 1200 метров.

Победители определялись в личном и командном зачете. В личном зачете среди женщин победу одержала Ирина Александровна Михайлова, второе место заняла Ирина Николаевна Пирогова, третье — Сусанна Саркисовна Симонянц. Среди мужчин наилучший результат показал Николай Павлович Китаичев, второе место занял Александр Александрович Прокофьев, третье — Павел Витальевич Петеряков. В командном зачете первое место завоевала команда района Крюково, второе место — команда района Савелки, а третье — команда района Матушкино.