Любителей спорта приглашают на еженедельные забеги по зеленоградскому лесу
Источник фото: https://www.parkrun.ru/
01.04.2021

Любителей спорта приглашают на еженедельные забеги по зеленоградскому лесу

В Зеленограде, после годового перерыва, возобновляются популярные у жителей субботние забеги parkrun . Они проходят каждую неделю на дорожках лесопарковой зоны между 1-м и 5-м микрорайонами города. Начало пробежек в 8.45, местом старта и финиша является «Поляна сказок».

Организаторы мероприятия пояснили, что забеги не носят соревновательного характера, в них могут участвовать все желающие с любым уровнем физической подготовки. «Это бесплатный дружеский еженедельный забег на 5 километров с фиксацией времени для всех желающих. Бежите ли вы для удовольствия или идёте, или используете наш забег как часть своего тренировочного плана – мы рады вам», - говорится в сообщении.

Проведение каждого забега обеспечивает и контролирует группа волонтеров. Сегодня спортивное некоммерческое движение parkrun или «бег в парке» объединяет более 4 миллионов людей по всему миру. В Зеленограде в нем участвует порядка 1800 человек. Познакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться на участие в забегах можно на сайте.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте