"Кросс нации" в Зеленограде пробежали около восьмисот человек
24.09.2019

"Кросс нации" в Зеленограде пробежали около восьмисот человек

Участниками Всероссийского забега "Кросс нации", прошедшего в Зеленограде субботу, 21 сентября, стали почти 800 человек. Об этом сообщили в Центре физкультуры и спорта ЗелАО.

На стадионе «Ангстерм» состоялось пять забегов на различные дистанции: 1, 2, 3, 5 и 10 километров. Победителей и призеров выбирали в каждой группе участников. В ходе забегов бегуны могли сдать нормативы комплекса ГТО «Кросс по пересеченной местности» на заданную дистанцию в зависимости от возрастной категории. Помимо этого, все желающие имели возможность выполнить нормативы ГТО по бегу на короткие, длинные дистанции и челночный бег.

В рамках мероприятия на стадионе была организована выставка авто- и мототехники и выставка оружия – арбалетов, автоматов и винтовок. Участники и гости увидели показательные выступления моделей радиоуправляемых самолетов, мастер-класс по сборке и разбору оружия, а сотрудники МЧС продемонстрировали свое умение поражать мишени водой из пожарного ствола. Всех желающих в этот день угощали кашей и горячим чаем на полевой кухне МЧС.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте