Гости спортивного фестиваля в Матушкино сразись в битве на водяных пистолетах
04.07.2022

Гости спортивного фестиваля в Матушкино сразись в битве на водяных пистолетах

Увлекательное и веселое мероприятие «ФизкультFEST» состоялось 2 июля на спортивной площадке зоны отдыха «Быково болото». 

Поучаствовать в спортивном фестивале пришли целыми семьями – каждому нашлось занятие по душе. Участники состязались в настольных играх, в турнире по шашкам, пускались наперегонки в соревнованиях по скейткроссу. Гвоздем программы стала водная битва: обливание друг друга водой из водных пистолетов и бластеров оказалось как нельзя более кстати в субботнюю жару. Без водных процедур не обошлось и мероприятие по популяризации профессий «пожарный и спасатель», проведенное в рамках фестиваля сотрудниками МЧС Зеленограда. Дети и взрослые с интересом знакомились с пожарно-спасательной техникой и даже пробовали свои силы в управлении струей воды из пожарного ствола.

Вместе с жителями района в фестивале приняли участие его инициаторы - представители Общественного совета района Матушкино Андрей Бучкин, Екатерина Сафохина, Светлана Быстрова, Светлана Дороничева, Алиса Шакурова, Станислав Садовников и Елена Овчинникова. Помощь в организации и проведении летнего праздника им оказали волонтеры Зеленограда и Молодежная палата района.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте