Зеленоградских пенсионеров приглашают обучиться «Азбуке долголетия»
24.01.2020

Зеленоградских пенсионеров приглашают обучиться «Азбуке долголетия»

Для участников проекта «Московского долголетия» в Зеленограде организовали новую образовательную программу.

«Азбука долголетия» поможет людям старшего возраста сохранить память, развить эмоциональный интеллект и сформировать стрессоустойчивость. В рамках программы для участников также предусмотрен регулярный мониторинг показателей здоровья и психоэмоционального состояния.

Занятия проходят по вторникам и четвергам в здании «Корпорации развития Зеленограда», расположенном на улице Юности, дом 8. Организаторами выступают Ассоциация профессионалов социального проектирования и зеленоградское Управление соцзащиты населения. Директор Ассоциации, Сергей Лянгасов, рассказал, что мониторинг очень важен пожилым людям, особенно тем, кто занимается физкультурой и спортом. С его помощью они будут знать, как быстро их организм восстанавливается после физических нагрузок. Входящие в занятия настольные игры, интеллектуальные состязания и викторины помогут пенсионерам избежать возрастного снижения когнитивных способностей.

Записаться на занятия можно в ТЦСО «Зеленоградский» и его филиалах, в центрах «Мои документы», а также по телефону 8.903.765-34-68.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте