В ТЦСО «Зеленоградский» возобновляются очные занятия долголетов
Источник фото: https://www.mos.ru
14.03.2022

В ТЦСО «Зеленоградский» возобновляются очные занятия долголетов

После долгого перерыва, связанного с эпидемией коронавируса, участники проекта «Московское долголетие» вновь приступают к занятиям в очном формате. Группы открываются поэтапно, их перечень будет постоянно пополняться.

Об этом в эфире радио «Зеленоград сегодня» сообщила начальник Отдела социальных коммуникаций и активного долголетия ТЦСО «Зеленоградский» Алиса Шакурова. По ее словам, с момента старта проекта в 2018 году к нему присоединились около девяти тысяч зеленоградцев старшего возраста. Самому «возрастному» участнику – 97 лет. Долголеты занимаются спортом, творчеством, осваивают компьютеры и смартфоны, изучают иностранные языки.

В настоящее время на зеленоградских площадках «Московского долголетия» уже работают или ждут открытия ряд очных групп. Так, в ДТДиМ на площади Колумба пенсионеры могут заняться аэробикой, фитнесом, настольным теннисом и скандинавской ходьбой. В Матушкино идет запись в группу «Мини-футбол» в корпусе 142, в Крюково – в группы «Волейбол» в корпусе 2011, «Танцы для всех» в корпусе 1444 и «Рукоделие и творчество» в корпусе 1432.

Актуальное расписание занятий можно узнать на портале mos.ru/age, а также в центрах социального обслуживания.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте