Участники WOOF-фестиваля разобрали по домам 110 приютских животных
Источник фото: https://www.facebook.com/
15.11.2017

Участники WOOF-фестиваля разобрали по домам 110 приютских животных

Фестиваль-выставка собак и кошек из столичных и подмосковных приютов прошел в Москве 11 и 12 ноября. За два дня фестивальную площадку посетили порядка пяти тысяч москвичей. Кто-то захотел приобрести себе преданного друга, кто-то пришел просто посмотреть на животных, другие же решили принести подарки для четвероногих приютских питомцев. Благодаря их помощи, в разные приюты были распределены и отправлены более 600 кг кормов, а также другие полезные подарки.

Самым главным результатом прошедшего мероприятия стало обретение дома для 110 животных: 24 собаки и 86 кошек не вернулись в приютские клетки и на передержки, а отправились в любящие семьи. Найти «своего» питомца посетителям помогал Фонд гармонизации животных и общества "Не просто собаки". Сотрудники фонда отвечали на вопросы, возникавшие у новых хозяев, и рассказывали об адаптации животных в новом доме.

Участвовавший в фестивале приют "Ника" из Зеленограда сообщил, что две взрослые собаки Балу и Торес, которые попали в приют с отлова и не имели практически шансов стать домашними, уехали в новые дома. Также в добрые руки был пристроен и подросток Крох - последний из большого помёта щенков, подкинутых к приюту весной этого года.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте