Участники круглого стола в Матушкино обсудили вопросы выбора профессии
11.07.2019

Участники круглого стола в Матушкино обсудили вопросы выбора профессии

10 июля в районе Матушкино состоялось профориентационное мероприятие для подрастающего поколения. Круглый стол на тему «Моя профессия» организовала администрация муниципального округа Матушкино совместно с ГБУ «Заря».

Во встрече приняли участие глава муниципального округа Матушкино Владимир Анисимов, член союза писателей и союза журналистов РФ Дмитрий Казюлин, представитель Московской областной таможни Сергей Арутюнов и заместитель директора ГБУ "Заря", психолог Светлана Кукуркина. Юными участниками круглого стола также стали ребята, отдыхающие в летнем лагере ТЦСО «Зеленоградский», члены молодежного клуба «Вектор» и подростки, стоящие на учете в КДН и ЗП района Матушкино.
Спикеры ознакомили ребят с многообразием мира профессий, рассказали о плюсах и минусах наиболее популярных специальностей и о требованиях, которым должна удовлетворять профессия, чтобы потом не разочароваться в ней.

Доброжелательная атмосфера, вкусное угощение и свободная непринужденная обстановка превратили мероприятие в дружескую беседу двух поколений. Ребята задавали вопросы, советовались со старшими, принимали и сами выдвигали аргументированные мнения по различным аспектам такого сложного вопроса выбора.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте