В ГБУ «Талисман» с ребятами пообщались на важную тему
12.09.2023

В ГБУ «Талисман» с ребятами пообщались на важную тему

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве поговорил с ребятами в ГБУ «Талисман» на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Сотрудник УВД сказал присутствующим об основных составах преступлений и правонарушений экстремистской направленности и террористического характера. Коснулись темы формирования у молодых людей негативного отношения к экстремизму, недопущения участия в несанкционированных публичных мероприятиях. Было разъяснено все об административной и уголовной ответственности за осуществление экстремистской деятельности.

Ребята слушали про общие понятия о терроризме, о том, что он влечет разрушение материальных и духовных ценностей, сеет вражду между государствами, провоцирует войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами. Поговорили о вопросах, связанных с распространением экстремизма в интернете, о деятельности разных националистических молодежных группировок и других деструктивных организаций. В конце встречи сотрудник ЦПЭ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве напомнил о важности патриотичного настроя, любви к Отечеству и о том, что должна быть готовность выполнить свой гражданский долг.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте