Спасатель из Матушкино признан лучшим начальником пожарного караула Москвы
13.08.2018

Спасатель из Матушкино признан лучшим начальником пожарного караула Москвы

В столице прошел заключительный этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» в рамках Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей "Созвездие мужества".

В нем участвовали начальники караулов, ставшие победителями окружных этапов конкурса, в том числе – представитель Зеленограда Павел Бельский.

Финальные соревнования включали в себя несколько заданий. В теоретической части участники должны были продемонстрировать свои знания в области борьбы с пожарами: особенности тактической и технической подготовки, вопросы, касающиеся газодымозащитной службы, охраны труда, медицинской подготовки. Затем представители пожарных частей округов Москвы показали свое мастерство во владении штурмовой лестницей - поднимались с ее помощью на четвертый этаж учебной башни в боевой одежде пожарного, преодолении препятствия - барьера и бревна, забег по которому совершался с пожарными рукавами и по присоединению рукава к разветвителю. Конкурсное жюри также оценивало общую физическую подготовку огнеборцев в ходе челночного бега, подтягивания и кросса.

По итогам смотра-конкурса первое место занял зеленоградец, капитан внутренней службы Павел Бельский из 61-й пожарно-спасательной части, дислоцирующееся на территории района Матушкино. Вторым стал подполковник внутренней службы Антон Лобарев, 26 ПСЧ 23 ПСО, третье место досталось капитану внутренней службы Петру Паршину из 37 ПСЧ 25 ПСО.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградцев просят не парковать свои машины на выделенных площадках для пожарной техники

• 22 августа в пожарных частях Зеленограда состоялись торжественные построения, посвященные Дню флага России

• Пожарный спасательного отряда №214 рассказал об особенности своей работы

• МЧС Москвы по ЗелАО провела очередные занятия по оказанию первой медицинской помощи в воскресной школе

• Сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ провели профилактические беседы с гражданами о безопасности на водоемах

• Департамент ГОЧСиПБ отчитался о наблюдении за купальными водоемами и мероприятиях, обеспечивающих безопасность на воде

• На Большом городском пруду и Черном озере дежурят спасатели обученные по московским стандартам

• На Школьном озере поисково-спасательная смена спасла утопающего мужчину

• Патруль спасателей в зонах отдыха Зеленограда

• Дежурство спасателей в зонах отдыха на территории Зеленограда

Популярное в социальных сетях:


В контакте