Пожарный спасательного отряда №214 рассказал об особенности своей работы
21.08.2023

Пожарный спасательного отряда №214 рассказал об особенности своей работы

Александр Саратовцев работник пожарно-спасательного отряда № 214 Пожарно-спасательного центра Москвы. Пожарно-спасательный отряд № 214 является его рабочим местом с 2019 года, но Александр имеет общий стаж работы пожарным более тридцати лет. Он начинал свою карьеру в пожарной части № 57 Нижнего Новгорода и неоднократно выезжал на ликвидацию происшествий и крупных пожаров. За это время Александр завоевал уважение своих коллег по работе благодаря своей ответственности, стрессоустойчивости, храбрости, выносливости и надежности.

"Мне всегда хотелось помогать людям, и профессия пожарного идеально сочетается с моими представлениями о своем предназначении. Когда я впервые стал пожарным, я понял, что это осуществление моей детской мечты. С самого детства чужая беда всегда привлекала мое внимание, и я никогда не мог оставаться равнодушным. Быть пожарным позволяет мне помогать людям и делать это практически каждый день. Я считаю, что человек, который помогает другим, не может быть несчастливым. Когда мне предложили стать пожарным, я понял, что это мое предназначение. Жизнь каждого человека зависит от того, как он находит себя, и хотя профессия пожарного сложна, она приносит много позитивных эмоций, потому что спасая людей от огня, ты делаешь мир лучше. Жители нашей столицы всегда уверены, что если что-то случится, пожарные и спасатели всегда придут на помощь. И, несмотря на то, что я работаю пожарным уже много лет, у меня нет и следа эмоционального выгорания." : рассказал Александр.

Профессия пожарного требует от человека особой профессиональной подготовки и физической выносливости. Кроме этого, нужны знания во многих других областях. Пожарный никогда не перестает учиться и никогда не может быть уверен, что достиг совершенства. Физическая выносливость и дисциплина необходимы нам для выполнения наших обязанностей, которые включают круглосуточные дежурства в любое время года и в любые дни недели, а также физические и эмоциональные нагрузки. Ни одно происшествие никогда не повторяется, будь то пожар в квартире или доме, на природной территории или во дворе жилого комплекса, на предприятии или в заброшенном здании.

Москвичи знают, что если что-то случится, работники пожарных и спасательных отрядов всегда придут на помощь. За долгие годы работы пожарные завоевали репутацию надежных защитников от огня и происшествий. Поэтому наша профессия всегда будет востребованной. Лучшие из лучших, самые надежные парни приходят в эту профессию.

Самой сложной частью работы пожарного является разведка обстановки после прибытия на место происшествия. В таких сложных типах работы возможны различные неожиданности и препятствия. Именно поэтому мы, пожарные и спасатели, стремимся профессионально выполнять нашу работу и спасать людей.

Основной причиной пожаров чаще всего является человеческий фактор. Важно помнить, что огонь - это непредсказуемый элемент, и лучше его предотвратить, чем потом сталкиваться со страшными потерями.

Количество выездов на происшествия за дежурство практически невозможно подсчитать. Каждая смена имеет свою уникальность и сложность, и это зависит от времени года и времени суток. Работы всегда хватает в течение года.

"Работа в коллективе очень важна для пожарного. Мы проводим много времени среди коллег и выезжаем на пожары, зная, что рядом нас сопровождает надежное плечо. Ведь мы остаемся одни на один со стихией на пожаре. Поэтому коллеги в нашем коллективе - это больше, чем просто сотрудники по работе, они важная часть нашей семьи. Нам созданы все условия для успешной работы и обучения. Взаимная поддержка очень важна для нас, поскольку одиночка не может справиться со всем сам.": подытожил Александр Саратовец.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Зеленоградцев просят не парковать свои машины на выделенных площадках для пожарной техники

• 22 августа в пожарных частях Зеленограда состоялись торжественные построения, посвященные Дню флага России

• Сотрудники Управления по Зеленоградскому АО Департамента ГОЧСиПБ провели профилактические беседы с гражданами о безопасности на водоемах

• Департамент ГОЧСиПБ отчитался о наблюдении за купальными водоемами и мероприятиях, обеспечивающих безопасность на воде

• На Большом городском пруду и Черном озере дежурят спасатели обученные по московским стандартам

• На Школьном озере поисково-спасательная смена спасла утопающего мужчину

• Патруль спасателей в зонах отдыха Зеленограда

• Дежурство спасателей в зонах отдыха на территории Зеленограда

• Заместитель начальника отдела надзорной деятельности проинформировал по радио об обстановке в Зеленограде

• Тренировки спасателей из ведомственных постов провели в Зеленограда перед началом купального сезона

Популярное в социальных сетях:


В контакте