Совет ветеранов войны и труда Зеленограда возглавил новый председатель
Фото ГБУ «Заря»
03.07.2019

Совет ветеранов войны и труда Зеленограда возглавил новый председатель

Руководителем Окружного Совета ветеранов войны и труда избран генерал-майор авиации запаса, военный летчик Валерий Никитин. Об этом сообщает сайт окружной газеты. Представляя нового председателя на совещании в префектуре Зеленограда, первый зампрефекта Алексей Михальченков поздравил его с новым назначением и пожелал успехов в работе.

Валерий Никитин родился 16 января 1951 года в деревне Пески Вязниковского района Владимирской области. После школы он учился в Тамбовском высшем военном авиационном училище, а позже – в Академии Гагарина. Службе в военных частях авиации СССР и России Валерий Иванович отдал 27 лет, пройдя за эти годы путь от курсанта до командира тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии. В его послужном списке также участие в боевых действиях по оказанию интернациональной помощи Демократической Республике Афганистан. Заслуги Никитина были отмечены наградами - орденами «Боевого Красного Знамени» и «За службу Родине в Вооруженных силах СССР».

В Зеленограде два года назад он возглавлял Совет ветеранов военкомата, а с февраля 2018 года стал заместителем председателя зеленоградского Совета ветеранов войны и труда.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте