20.01.2017

Roshen объявила о закрытии Липецкой кондитерской фабрики

В Липецке закрывается кондитерская фабрика, принадлежащая президенту Украины Петру Порошенко. Остановка предприятия Корпорации Roshen намечена на апрель нынешнего года. 

 Данное решение владельцы  объяснили политико-экономическими причинами. Так, в последние годы производство кондитерской продукции на Липецкой фабрике упало в три раза. По мнению компании, это связано с запретом Роспотребнадзора экспортировать украинскую продукцию Roshen на территорию России, и с последовавшим вслед за этим серьезным сокращением ассортимента. Из-за снижения объемов производства началось массовое сокращение занятых на нем работников. Тех, кто еще остался на фабрики, а это почти 700 человек, уже предупредили о ее  предстоящем закрытии. После того, как производство Липецкого предприятия будет полностью остановлено, фабрику законсервируют. 

Напомним, что Компания Roshen входит в число наиболее крупных производителей кондитерских изделий. На фабриках этой компании, расположенных на территории Украины, Литвы, Венгрии и России, каждый год выпускается порядка 450 тысяч тонн сладкой продукции. В Roshen заявили, что продажа фабрики в Липецке  в данное время невозможна, поскольку Следственный комитет ранее наложил  арест на ее имущество. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте