Пенсионеры Зеленограда успешно осваивают новые профессии в «Серебряном университете»
Источник фото: https://www.mos.ru
23.05.2019

Пенсионеры Зеленограда успешно осваивают новые профессии в «Серебряном университете»

В Москве созданы уникальные условия для творческого и профессионального развития людей старшего возраста.

Столичные пенсионеры активно участвуют в программе «Московское долголетие» и приобретают новые знания и профессиональные навыки в «Серебряном университете». Бесплатное обучение студентов проводится на базах двух вузов - Московского государственного педагогического университета и Московского городского университета управления правительства Москвы.

Пожилые москвичи изучают компьютерную грамотность, иностранные языки, социологию, получают дипломы нянь, гувернанток, ландшафтных дизайнеров и др. В прошлом году выпускниками «Серебряного университета» стали около девяти тысяч пожилых москвичей.

В Зеленограде пенсионеры обучаются в филиале МГПУ по таким направлениям, как «Иностранный язык для общения», «Социальные сети», «Смартфон ОС Андроид», «Основы компьютерной графики: обработка фотографий в графических редакторах», «Психология личностного роста», «Информационное пространство жизни».

Поступить в «Серебряный университет» могут все желающие. Запись проводится непосредственно в МГПУ, а также в ТЦСО «Зеленоградский» в корпусе 205А и его филиалах «Савелки», «Солнечный и «Крюково».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте