12.11.2018

Мособлдума не поддержала выход Андреевки из состава Солнечногорского района

Депутаты Московской областной Думы не согласились с инициативой по выходу городского поселения Андреевка из районного подчинения. По мнению председателя Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Александра Наумова, это идет вразрез с федеральным законодательством.

В разговоре с представителем Агентства городских новостей «Москва», Наумов сообщил, что решение о преобразовании Андреевки в отдельный город должны принять все поселения и депутаты. Однако, в конце октября Совет депутатов Солнечногорского района выступил против отделения городского поселения Андреевка. «Для того, чтобы инициатива Андреевки реализовалась, нужно или же следовать закону, или внести изменение в федеральное законодательство», заявил председатель Комитета.

Парламентарий выразил готовность дальнейшего обсуждения данной инициативы при встречах с андреевскими депутатами и отметил, что на сегодняшний день Андреевка является единственным поселением на территории Московской области, которое пытается выйти из состава района.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте