Консультативный совет района Матушкино провел заседание по межнациональным отношениям и миграции
24.07.2023

Консультативный совет района Матушкино провел заседание по межнациональным отношениям и миграции

20 июля 2023 года в управе района Матушкино города Москвы прошло очередное заседание Консультативного совета по межнациональным отношениям и миграции.

На заседании были рассмотрены важные вопросы, касающиеся участия населения в социально-значимых мероприятиях по гармонизации межнациональных отношений и предотвращению межнациональных конфликтов. Одним из вопросов, обсуждаемых на заседании, было вовлечение населения района Матушкино в участие в специально организованных мероприятиях, направленных на укрепление и развитие межнациональных связей. Отмечается, что такие мероприятия, включая спортивные и досуговые мероприятия, играют важную роль в предотвращении межнациональных конфликтов и формировании единства и гармонии в обществе.

Особое внимание было уделено проведению профилактических мероприятий, направленных на установление гармоничных межнациональных отношений среди несовершеннолетних школьников. В рамках этих мероприятий планируется проведение лекций, тренингов и других практических мероприятий, которые помогут воспитывать толерантность и уважение к различным национальностям среди молодежи. На заседании Консультативного совета также был рассмотрен вопрос о выявлении и предотвращении призывов к несанкционированным протестам и акциям, которые могут повлиять на межнациональные отношения в районе. Проведение мониторинга в социальных сетях и чатах является необходимым для раннего выявления таких призывов и принятия мер по предотвращению подобных негативных ситуаций.

Консультативный совет также обсудил вопрос о дальнейшей организации работы с цыганским населением, проживающим в районе Матушкино. Было отмечено, что необходимо продолжить сотрудничество с группами и сообществами цыганской культуры для улучшения их социального положения и развития. В целом, заседание Консультативного совета по межнациональным отношениям и миграции в районе Матушкино позволило обсудить важные вопросы и наметить дальнейшие шаги для поддержания мирных и гармоничных межнациональных отношений в районе. Работа с населением, особенно с молодежью, и предотвращение потенциальных конфликтов.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Команда школы N 47 г. Грозного выиграла грант на 5 млн 874 тыс. рублей

• В Грозном открыта первая в России школьная педагогическая мастерская

• 4 школы откроют в 2024 г. в Грозном в рамках нацпроекта «Образование»

• В Департаменте образования Мэрии г. Грозного ученикам вручили гранты мэра

• Победителей премии «Коммуникация.Люди» наградили в Казани

• В Грозном проходят городские субботники

• В Казани состоялось открытие мемориальной доски Мансуру Хасанову

• Около 7 тысяч первоклассников 1 сентября пошли в школы Грозного

•  «РусАртСтиль» - Выставка -ярмарка народных мастеров, художников и дизайнеров России

• Информация о проведении второго Конкурса в сфере миграционной политики, социальной и культурной адаптации и интеграции иностранных граждан в рамках реализации проекта «СтоЛИЧНЫЕ истории»

Популярное в социальных сетях:


В контакте